以C25混凝土为基准吧!
2.6*0.1*1000=260立方米
这就是一公里的混凝土用量.
商品混凝土价格在300元左右一立方,但考虑村公路可以自行购买相关建材并自行拌合,混凝土220元/立方米应该问题不大.
模板可以重复利用,而且模板的量很小,定额中最多不超过100元/立方米
人工等费用,利润,管理费用,税金等费用可以按照总额的20%,已经是非常高的费用了.
因此总体价格大约在260*(220+100)*1.2=99,840元
这个可以作为底价,用于和承包商谈判.最终价格应该比这个底一些.我不了解四川的行情,你自行确定吧!