镀银成本的计算是这样的,计算公式是,镀银成本=原材料费用(原材银、化学剂等)十厂房设备折旧十水电费十污水处理费十人工工资十运费等。
例如,某电镀厂专业从事镀银业务。一季度生产成本中,耗用银及化学试剂90万元,厂房没备折旧10万元,水电费20万元,污水处理费5万元,人工工资15万元,运费5万元。一季度镀银,成本=90+10+20+5+15+5=145万元。
镀银成本怎么计算求高手给解答
镀银成本的计算是这样的,计算公式是,镀银成本=原材料费用(原材银、化学剂等)十厂房设备折旧十水电费十污水处理费十人工工资十运费等。
例如,某电镀厂专业从事镀银业务。一季度生产成本中,耗用银及化学试剂90万元,厂房没备折旧10万元,水电费20万元,污水处理费5万元,人工工资15万元,运费5万元。一季度镀银,成本=90+10+20+5+15+5=145万元。