用60V80AH电瓶;
2、充电一次,耗电量=60*80*80%*130%*150%/1000=7.5度电;
4、放电时,电瓶只能放电80%电量,过放电,会导致电瓶寿命缩短,电瓶过放电,其寿命缩短80%;
5、充电器平均效率在70%左右。
60v80ah铅酸电池能充多少度电急求答案,帮忙回答下
用60V80AH电瓶;
2、充电一次,耗电量=60*80*80%*130%*150%/1000=7.5度电;
4、放电时,电瓶只能放电80%电量,过放电,会导致电瓶寿命缩短,电瓶过放电,其寿命缩短80%;
5、充电器平均效率在70%左右。