这个问题的答案取决于梅花鹿的养殖成本和销售价格。如果每头梅花鹿的养殖成本为5000元,销售价格为8000元,那么500头梅花鹿一年的利润为:
利润 = 销售总收入 - 养殖总成本
养殖总成本 = 500头梅花鹿 × 5000元/头 = 250万
利润 = 400万 - 250万 = 150万
500头梅花鹿一年利润急求答案,帮忙回答下
这个问题的答案取决于梅花鹿的养殖成本和销售价格。如果每头梅花鹿的养殖成本为5000元,销售价格为8000元,那么500头梅花鹿一年的利润为:
利润 = 销售总收入 - 养殖总成本
养殖总成本 = 500头梅花鹿 × 5000元/头 = 250万
利润 = 400万 - 250万 = 150万
其每头的利润在500~800元左右,养500头梅花鹿利润大概25000-40000元左右