七个物理常量

239次

问题描述:

七个物理常量急求答案,帮忙回答下

最佳答案

推荐答案

真空中光速 c= 2.99792458×10^8 m/s万有引力常量 G=6.67259×10^-11 m^3/(kg·s^2)基本电荷 e0=1.610217733×10^-19 C普朗克常量 h= 6.6260755×10^-34 J·s阿伏加德罗常量 NA= 6.0221367×10^23 mol-1摩尔气体常量 R=8.314510 J/(mol·K)玻尔兹曼常量 k,kB=R/NA=1.380658×10^-23 J/K

为你推荐