实木板打衣柜300多一个平方贵吗

125次

问题描述:

实木板打衣柜300多一个平方贵吗希望能解答下

最佳答案

推荐答案

我刚刚装修完下图是我自己找人机器加工的,说下我的个人经验

我做柜子之前在木材市场转了有4天 看了问了有十多家店

其实此行业真乱,我也问了不少店家查了不少资料,可以肯定的是各个类型都有好的赖的

以我的为列子小三室都有主卧次卧和榻榻米 加厨房加阳台一组背靠背 全都用的这个,而且全部是板子没有用吸塑门 一张板 200 一共用了有48张板子(板子大小,1.22x2.44,应该差不多3平方),背板是三合板 一张50 用了有10张,加工费(含切割封边组装)每张260,四个柜子推拉门,每个推拉门加工费380,五金(把手,滑道撑杆)1000,下来是1万8

以上是我的一点经验

对了最后说一句 大家能自己装柜子千万别找装修公司,我去过木材加工车间,看到过好多装修公司用的都是很便宜的颗粒板,问了下价格大概在100左右一张,(主流的一般都在220左右),质量很垃圾的那种。

下图我自己装的懒省事,板材还可以,就是没有色彩搭配,有点丑,大家可以 以我这为参考,可以选择有颜色搭配的装好会很漂亮!

其他答案

如果按投影面积算的话不贵。如果不按投影面积算就贵了。

虽然我不是装修木工,但我也从事着跟装修有关的工作。衣柜价格的高低与当地经济发展水平,所用材质,工价高低有关。如果是定制的,有可能使用的是颗粒板或密度板,虽金玉其外,但败絮其中,不建议购买。如果用实木板,这个价格买不了。如果用生态板,十大名牌的生态板在我们当地一张买二百多元,一个衣柜一般用五张左右,另加两三张背板(价格几十到一百左右),衣柜门的价格根据材料价格一般在一百多到三百多每平方,五金几十到一百多,这些是材料钱。工钱有的地方按每张板子算,有的按天算,有的计件。如果材料齐全,一个衣柜一个工人一两天完工。

装修房屋按自己的经济能力,量力而行。装饰材料价格,质量相差很大。可以多了解,多学习,建议你了解一下全铝家具,很环保。

希望我的回答对你有帮助!

其他答案

我正在找人做衣柜,量了主卧和次卧一共10平方,大概5800,他说质量还不错,味道很小,你说的300的他们也有,只是不建议用,质量差,甲醛重。书房做的榻榻米,是定制的,算下来划到800一方,看着做工确实不错,不知道有没有吃亏

其他答案

先搞清楚是投影面积还是展开面积,不过300绝对不可能是实木板,不管是投影还是展开。

其他答案

三百多的实木柜,是不是便宜了一点,不然就不是什么大厂的板子。还是稍微注意点会好

为你推荐