答班师比的计算公式是,班师比=班数÷教师数。
举例说明。以中学为例,一个年级假设有十个班,配备教师数是这样的,语文、数学、英语、物理、化学、历史、地理、生物、政治等科每二个班需配备一名教师,共‘45名教师,音乐,体育,美术各一个教师,共48名教师,班师比=10÷48=1/4.8。班师比1/4.8。
班师比计算公式,麻烦给回复
答班师比的计算公式是,班师比=班数÷教师数。
举例说明。以中学为例,一个年级假设有十个班,配备教师数是这样的,语文、数学、英语、物理、化学、历史、地理、生物、政治等科每二个班需配备一名教师,共‘45名教师,音乐,体育,美术各一个教师,共48名教师,班师比=10÷48=1/4.8。班师比1/4.8。
1、小学的师生比为:1:23,工作人员的比例不应超过教师总数的5%。
2、一般师生比按是1:25计算,或者按班级教师与班级比是1.4:1计算;教师与校级领导的比例又是没有硬性规定,范围比较大的学校一般按一正三副配备。