一包水泥有0.032立方;400包水泥是12.8方!一包水泥的质量是50kg。
袋装(压实)水泥的密度为1600kg/m3。因为水泥的体积=质量/密度。所以1包水泥的体积=50/1600=0.032立方米!如果单位是百包,那一百包是5吨;400百包是2000吨。如果是400包水泥那就是20吨。
400包水泥多大体积,在线求解答
一包水泥有0.032立方;400包水泥是12.8方!一包水泥的质量是50kg。
袋装(压实)水泥的密度为1600kg/m3。因为水泥的体积=质量/密度。所以1包水泥的体积=50/1600=0.032立方米!如果单位是百包,那一百包是5吨;400百包是2000吨。如果是400包水泥那就是20吨。