功率为110KW,应该选用50平方的铜电缆。
根据功率公式P=1.732UIcosφ有:
=110/(1.732X0.38X0.85)
=197A(按三相市电计算,功率因数取0.85)
110KW需要多大的电缆急求答案,帮忙回答下
功率为110KW,应该选用50平方的铜电缆。
根据功率公式P=1.732UIcosφ有:
=110/(1.732X0.38X0.85)
=197A(按三相市电计算,功率因数取0.85)
110KW,假设电压是三相380V,功率因数0.8,则其电流是209A可以采用YJV-0.6/1KV-3*70mm2的电缆,若压降按照额定电压的5%(19V)考虑,则280米以内都没问题。