110千瓦电表需要70平方毫米的电线根据功率公式P=1.732UIcosφ有:I=P/(1.732Ucosφ)=110/(1.732X0.38X0.85)=197A(按三相市电计算,功率因数取0.85)110千瓦电机电流约220A。
经查电缆对照表;70平方的铜芯电缆安全截流量约247A。如果供电距离在30米内,建议选择70平方的。
110千瓦电表需要多大电线求高手给解答
110千瓦电表需要70平方毫米的电线根据功率公式P=1.732UIcosφ有:I=P/(1.732Ucosφ)=110/(1.732X0.38X0.85)=197A(按三相市电计算,功率因数取0.85)110千瓦电机电流约220A。
经查电缆对照表;70平方的铜芯电缆安全截流量约247A。如果供电距离在30米内,建议选择70平方的。