答,净含量允许短缺量的计算公式是,短缺量=净含量X(允许的短缺百分比)。
例如,某种产品标注的某种物质含量为100克,允许短缺百分比为-5%,短缺量=100克x5%=5克。
净含量允许短缺量计算公式急求答案,帮忙回答下
答,净含量允许短缺量的计算公式是,短缺量=净含量X(允许的短缺百分比)。
例如,某种产品标注的某种物质含量为100克,允许短缺百分比为-5%,短缺量=100克x5%=5克。
当你的标识净含量是100-200g(或者ml),允许的短缺量是小于等于标识净含量的4.5%,假如标识的是100,换算过来就是4.5,如果是200换算过来就是9。
22g允许短缺量是:0.99g